Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Daily Mail: поставки танков Киеву могут сделать из Европы радиоактивное кладбище

22 января, 2023, 8:47

Коллективный Запад собирается передать Украине танки, однако их поставки могут превратить Европу в радиоактивное кладбище, пишет Daily Mail.

© U.S. Army photo by Sgt. Gustavo Olgiati / Wikipedia.org

По словам обозревателя Питера Хитченса, отправка танков Киеву только затягивает конфликт с Москвой. Это решение является «актом величайшей глупости». Однако британские политики не хотят выступать против этого шага.

Журналист обратил внимание, что большая часть Европы может превратиться в радиоактивное кладбище, если западные страны поставят Украине танки.

Великобритания не должна следовать за политикой США в отношении российско-украинского конфликта. Разумная политика заключается в том, чтобы помочь Киеву и Москве найти компромисс, резюмировал Хитченс.

Ранее министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что он и его коллеги из Латвии и Эстонии призывают Германию отправить Украине танки Leopard, чтобы она могла противостоять России и в итоге во всей Европе установился мир.

Пока что канцлер ФРГ Олаф Шольц воздерживается от поставок танков Киеву. Однако давление на него усиливается с каждым днем. Помимо европейских стран, публичные призывы к отправке Leopard киевскому режиму делают США.

По словам экс-заместителя главы МИД РФ Сергея Орджоникидзе, от поставок немецких танков Украине канцлера ФРГ останавливает «чувство исторической вины».



";