Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Что препятствует поддержке: Европейские лидеры не могут договориться о финансировании вооружения Украины

Главы ЕС пока не могут договориться о финансировании поставок вооружения Украине
22 марта, 2024, 12:40

Лидеры Европейского союза продолжают дискутировать на тему финансирования поставок оружия Украине. Длительные и сложные переговоры не приводят к конкретным решениям, а напряженная ситуация на востоке Украины требует по мнению ЕС немедленных действий.

© unsplash.com

Газеты Politico обнародовала материал, в котором отмечает, что лидеры Евросоюза не могут прийти к общему решению о том, как финансировать дальнейшее вооружение киевского режима. Об этом сообщает издание Украина.ру.

Обозреватели издания отмечают, что разногласия представителей ЕС заключаются в том, что одни страны настаивают на немедленном финансировании, ибо считают его необходимым шагом для укрепления армии Украины и обеспечения её обороноспособности в условиях конфликта.

Однако, другие государства настроены несколько скептически на этот счёт. Их предупреждения заключаются во избежание эскалации конфликта и предоставлении дополнительных аргументов о необходимости таких финансовых вложений.

“Давайте будем честны: ничего конкретного по финансированию обороны не решено”,

прокомментировал изданию результаты встречи неназванный европейский чиновник.

Несмотря на сложности и разногласия, лидеры ЕС осознают важность поставок оружия для Украины и активно ищут пути решения проблемы финансирования. Это включает поиск альтернативных источников финансирования, углубление диалога и поиск компромиссов между странами-членами ЕС.

Ранее LIVE24 сообщало, что ЕС осознал, что не сможет использовать российские активы для восстановления Украины.



";