Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Отставить панику: Кулеба расшифровал заявление Макрона об отправке войск ЕС на Украину

Кулеба сообщил, что подразумевал Макрон под отправкой военных на Украину
20 марта, 2024, 10:43

Отправка военных Евросоюза на Украину подразумевает укрепление безопасности и выполнение долговременной стратегии для поддержки этой страны в ее усилиях по защите своей территориальной целостности и суверенитета. Такие действия несут в себе ряд политических, военных и геостратегических аспектов, которые должны быть взяты во внимание, утверждают политики Запада.

© Владимир Зеленский / Telegram

Министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба в интервью иностранным журналистами, заявил, что под отправкой военных ЕС на Украину, президент Франции Макрон подразумевал подготовку ВСУ на территории страны, а вовсе не вовлечение армии Европы в конфликт с Россией. Об этом сообщает агентство ТАСС.

“Когда Макрон говорил о направлении войск на Украину, европейских лидеров охватила паника. Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, как это происходит сейчас”,

приводит его слова газета La Stampa.

Кулеба добавил, что киевский режим никогда не просил страны Запада направить свою армию на Украину. Власти Киева лишь просят ЕС помочь им с БПЛА, вооружением и другим необходимым снаряжением для возможности противостоять Вооруженным силам России.

Напомним, СВО на территории Украины идет с 24 февраля 2022 года. Главной целью которой Владимир Путин обозначил защиту мирного населения ЛДНР от геноцида киевской власти.

Ранее Кулеба рассказал, как Украина добилась поставок западного вооружения.



";