Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Читатели NYP раскритиковали журналиста за призыв «удержать в узде» Европу

08 декабря, 2022, 13:26

Германию и Францию нужно «удержать в узде», чтобы не допустить их сближения с Россией, заявил обозреватель New York Post (NYP) Далибор Рохац. Однако читатели газеты осудили автора материала за такой призыв.

© unsplash.com

В статье отмечается, что заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости учесть гарантии безопасности, о которых говорила Москва, как основной элемент мирного соглашения между Россией и Украиной, является оскорбительным для Америки и НАТО. Французскому лидеру, как и канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, нужно равняться в вопросе украинского кризиса на Прибалтику и страны Восточной Европы.

Рохац заявил, что его поражает отсутствие самосознания у французов и немцев. Сейчас для Макрона и Шольца настало самое подходящее время, чтобы проявить смирение и прислушаться к лидерам Восточной Европы и Прибалтики. При этом любая американская администрация должна продолжать работать со своими союзниками.

Читатели издания возмутились из-за такого призыва. Они напомнили про обязательство невмешательства в дела своих партнеров. Многие комментаторы обвинили Рохаца в колониальном отношении к европейским странам.

По словам DJ17, времена колониализма Соединенных Штатов уже давно прошли. Нужно уважать американских союзников. Запугивание в любом вопросе будет неуместно.

США считают, что свободные страны не имеют права голоса: они должны быть в строю и выполнять американские приказы, отметил Alejandro A.

SentryOne добавил, что Америка находится не на европейском континенте. Сейчас надо сосредоточиться на кормлении детей, потому что каждый 6-й ребенок в США ложится спать голодным. Необходимо тратить миллиарды не на Украину, а на Соединенные Штаты.

Ранее читатели Le Figaro призвали французское правительство выйти из Североатлантического альянса после слов Эммануэля Макрона о России.



";