Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Читатели Le Figaro призвали правительство выйти из НАТО после слов Макрона о России

05 декабря, 2022, 10:40

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал лидера фракции крайне правой партии «Национальное собрание» Марин Ле Пен врагом Североатлантического альянса лишь из-за того, что у нее хорошие отношения с Москвой. Эти слова пришлись не по душе читателям газеты Le Figaro.

Читатели Le Figaro призвали правительство выйти из НАТО после слов Макрона о России
© elysee.fr

Так, один из комментаторов заявил, что НАТО – это армия массового уничтожения, а все ее силы направлены на то, чтобы защищать «виртуальный доллар». Не только Ле Пен выступает против членства Франции в Североатлантическом альянсе, но и все французы.

Другой отметил, что дружба с Россией гораздо крепче и надежнее, чем с любой натовской страной, так как Москва «не кинет» при первом удобном случае. Ле Пен – здравомыслящий человек, который хочет мира. А вот о Макроне такого сказать нельзя.

По словам третьего, Россия должна победить Украину, чтобы освободить Евросоюз от американской оккупации, которая длится уже более семи десятков лет.

Четвертый добавил, что лично он выбирает Россию. Президент Франции в 1959-1969 годах Шарль де Голль намеренно вывел республику из Североатлантического альянса, чтобы защитить Европу и суверенитет своей страны.

Еще один комментатор предложил провести голосование. По его мнению, французы должны сами решать, хотят ли они быть в НАТО. Это право каждого гражданина Франции. Он устал жить по указке альянса и воевать против всего остального мира.

Ранее Эммануэль Макрон заявил, что происходящее сейчас на Украине может являться отправной точкой для начала мирных переговоров. На это могут повлиять сами украинцы.



";