Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Читатели Haber7 предупредили Запад о реакции Путина на требования Зеленского о танках и ракетах большой дальности

22 января, 2023, 9:34

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал поставить его стране новейшие западные танки и ракеты большой дальности. Однако такую просьбу не оценили читатели турецкого издания Haber 7. Они раскритиковали украинского лидера.

© kremlin.ru

Так, один из комментаторов отметил, что Соединенные Штаты продолжат накачивать Украину оружием, пока она воюет на их стороне.

По словам другого, поставки западных танков и ракет большой дальности еще сильнее разозлят президента России Владимира Путина. Украина должна пойти на мирные переговоры, а не плясать под американскую дудку, так как США будут делать все возможное, чтобы затянуть конфликт.

По мере затягивания конфликта станут обогащаться компании, которые производят оружие. Вашингтон в очередной раз пытается навязать всем свою «демократию», заявил третий.

Четвертый добавил, что коллективный Запад заставляет союзников причинять боль друг другу.

В последние недели активно звучат призывы со стороны США и НАТО к тому, чтобы Германия отправила Киеву свои танки Leopard 2. Однако канцлер ФРГ Олаф Шольц пока что отказывается это делать.

Председатель комитета обороны Германии Мари-Агнес Штрак-Циммерманн заявила, что Владимира Путина можно поздравить с тем, что Шольц не стал передавать Украине танки.

При этом эксперты считают, что поставки западных танков Киеву могут превратить Европу в радиоактивное кладбище. По их словам, отправка тяжелых вооружений Украине лишь затягивает конфликт с Россией. Такое решение является «актом величайшей глупости».



";