Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Читатели Die Welt раскритиковали бывшего посла Украины в Германии Мельника после совета преемнику

Немцы недовольны рекомендациями экс-посла Украины Мельника его преемнику
22 августа, 2022, 14:19

Читателям немецкой газеты Die Welt пришлись не по душе рекомендации экс-посла Украины в Берлине Андрея Мельника, которые он дал своему преемнику. В частности, политик призвал нового посла Незалежной придерживаться двойственной стратегии в отношениях с правительством Германии.

© Twitter.com/melnykandrij

Так, пользовательница с ником Susanne E заявила, что ее солидарность с Украиной пошла на убыль после заявлений Мелинка. Он причинил своей стране большой вред.

По словам Lukas E, он не может поверить, как ФРГ позволяет Незалежной «танцевать у себя на носу», а после этого смиренно поддерживает ее.

Юзер с ником Christoph P отметил, что тон Мельника снова неверный. Сам читатель воспринимает слово «элита» в связи с немецкой политикой как оскорбление.

«Абсолютно заблуждающийся посол без совести и без благодарности за все, что было и делается здесь для Украины»,

недоволен Ichund D.

При этом Hans D посоветовал Мельнику быть скромнее. Ведь это Украина хочет помощи от Германии, а не наоборот.

Напомним, что Мельник покинет Германию 14 октября после почти 8 лет пребывания в должности посла. В июле президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о его увольнении с должности посла в Германии. Заявления Мельника много раз вызывали резонанс в обществе и политических кругах. В частности, дипломат сравнивал канцлера ФРГ Олафа Шольца с «обиженной ливерной колбасой».

Ранее Германия отказалась поставлять Украине танки Leopard-1 и БМП Marder. Андрей Мельник заявил, что это «позор, который войдет в историю».



";