Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Экс-посол Украины в Германии Мельник заявил, что его преемник должен быть лицемером

Бывший посол Украины рассказал преемнику, как вести себя с «вялой немецкой политической элитой»
22 августа, 2022, 9:51

Экс-посол Украины в Берлине Андрей Мельник посоветовал своему преемнику вести двойственную стратегию, выстраивая отношения с немецким правительством.

© Twitter.com/melnykandrij

По словам Мельника, новому послу Украины в Германии надо как можно скорее проявить себя в качестве дипломата, то есть быть милым и дружелюбным, чтобы завоевать новые симпатии к Незалежной, особенно с учетом того, что все уже устали от российско-украинского конфликта.

При этом экс-посол считает, что его преемнику необходимо продолжать резкую линию, которую вел он сам. Новому послу не остается ничего, кроме как быть неудобным и резким, бросая вызов «вялой немецкой политической элите», подчеркнул дипломат.

Он также добавил, что покинет Германию в середине октября после почти 8 лет пребывания в должности посла Украины.

В июле президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении с должности посла в Германии Андрея Мельника, чьи заявления много раз вызывали резонанс в обществе и политических кругах. В частности, дипломат сравнивал канцлера Германии Олафа Шольца с «обиженной ливерной колбасой», а в июне подвергся критике из-за высказываний о лидере украинских националистов Степане Бандере.

Ранее Андрей Мельник заявил, что Берлин был освобожден от фашизма благодаря силам Украины. Такое заявление он сделал во время визита в берлинский Тиргартен, где возлагал цветы на могилу советским воинам.



";