Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Бывший врач Белого дома усомнился в умственных способностях Байдена

07 апреля, 2022, 21:56

Когнитивное состояние американского президента Джо Байдена вызывает все большее беспокойство не только у экспертов, но и у обычных граждан США. Бывший врач Белого дома, член палаты представителей от Республиканской партии Ронни Джексон заявил, что поведение Байдена несет угрозу для национальной безопасности всей страны.

© The White House

Джексон уверен, что лидер Штатов демонстрирует не самое адекватное поведение на фоне украинского кризиса. За последний месяц Джо Байден сделал ряд противоречивых заявлений, нарушив при этом все дипломатические нормы и правила. По мнению медика, в нынешних условиях президент страны должен четко осознавать происходящее.

«Я не пытаюсь ставить диагноз, но, по-моему, весь мир видит, что у него есть некоторые проблемы с умственными способностями»,

отметил Джексон.

Еще в начале февраля, до начала российской спецоперации на Украине, 38 конгрессменов от Республиканской партии направили Байдену письмо с просьбой пройти тест на выявление нарушений функций мозга. В частности, республиканцы были обеспокоены инцидентом во время пресс-конференции, когда Байден оскорбил чернокожего журналиста, назвав его наркоманом.

Опросы среди населения Штатов показывают, что 54% американцев считают, что их новоиспеченный президент утратил когнитивные функции мозга. Новые высказывания американского президента ставят его европейских союзников в неловкое положение. Очевидно, Европа не готова вверить свою судьбу в руки человека, путающего понятия и делающего провокационные заявления. 



";