Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Буш-младший спутал Украину с Ираком в своем последнем выступлении

19 мая, 2022, 16:56

Бывший американский президент Джордж Буш-младший, следуя лучшим традициям своего коллеги Джо Байдена, выступил с заявлением относительно украинского конфликта и оговорился, назвав Украину Ираком.

© Рexels

“В России отсутствует система сдержек и противовесов… и как следствие – решение одного человека начать абсолютно неоправданное и жестокое вторжение в Ирак, то есть, на Украину”,

сказал Буш.

Под взрывы смеха в зале экс-президент добавил: «В Ирак тоже».

Пользователи портала Reddit раскритиковали бывшего американского лидера за такие высказывания, а также тех, кто в этот момент присутствовал на его выступлении и поддержал оговорку политика громким смехом.

«Посмотрел клип, от смеха в зрительном зале чуть не вырвало. Им плевать, что он угробил тысячи иракцев. Американцы ненормальные»,

пишет пользователь pagancom.

Другие комментаторы добавили, что любое выступление Буша-младшего сопровождается подобными «ляпами». Читатель с ником «Sockhuman» отметил, что смех над экс-президентом – «это еще ладно», а вот если присутствующие смеялись над войной – «то нет».

«Все равно мерзко, когда гогочут над военными преступлениями»,

отметил stick_always_wins.

Нынешнего президента США Джо Байдена так же ловили на противоречивых оговорках. После начала украинского кризиса политик многократно выступал с сомнительными заявлениями, из-за чего Байдена начали подозревать в прогрессирующей деменции.



";