Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Британия готова сделать все, чтобы Украина одержала победу

28 мая, 2022, 12:00

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Соединенное Королевство продолжит оказывать военную помощь Киеву и усилит санкционное давление на Москву, чтобы Украина одержала победу в текущем конфликте.

© Pexels

“Мы должны убедиться в том, что Путин проиграет на Украине и что Украина одержит верх. Мы должны убедиться в том, чтобы миру в Европе больше никогда не грозила российская агрессия”,

добавила парламентарий.

Лондон готов максимально обострять ситуацию, пишет обозреватель РИА Новости Петр Акопов. Этому желанию способствует не только цель победы над Россией, но и попытка Британии усилить свое влияние на Европу. После выхода страны из состава ЕС она лишилась голоса в Европейском союзе. Однако украинский конфликт дал британскому правительству шанс принимать активное участие в делах Европы, в том числе и в стратегических вопросах.

«Раз уж ЕС стал заложником конфронтации англосаксов и России, нужно выжать из этого максимум»,

отмечает обозреватель.

Ранее LIVE24 сообщало, почему Британия заняла жесткую позицию относительно конфликта РФ и Украины. Ответ на этот вопрос кроется не только в нынешних отношениях Лондона и Москвы, но и в историческом контексте.



";