Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Британцы раскритиковали нового премьера страны

“Абсолютная катастрофа” и “легковесная тупица”: британцы прокомментировали назначение Трасс на должность премьера
05 сентября, 2022, 17:11

Должность премьер-министра Великобритании займет Лиз Трасс. Этому факту не обрадовалось ни мировое сообщество, ни сами британцы. Читатели газеты Daily Mail заявили, что с назначением на должность лидера консервативной партии и премьера страну ждет «абсолютная катастрофа».

© gov.uk

В первую очередь британцы обратили внимание на то, что система, по которой фактического главу государства избирают с помощью голосования партийных представителей, а не всеобщих выборов, недемократична. Британским консерваторам пришлось выбирать меньшее из зол, так как две других кандидатуры от партии были еще более неподходящими, чем Трасс, уверены жители страны. Большинство читателей издания отметили, что Соединенному Королевству нужен не новый партийный лидер, а новая правящая партия. Кто-то отметил, что через год Трасс сама объявит об отставке.

“Господи, помоги нам…”,

написал читатель с ником wotchamacawlit.

Другой пользователь напомнил, что 20% однопартийцев новоиспеченного премьера и вовсе отказались голосовать, что «говорит о многом».

Читатель под именем Hexanauplia назвал Трасс «легковесной тупицей», а ее планы по снижению налогов для населения и борьбе с ростом цен на электричество обанкротят всю нацию, уверен он.

“Это точно не Маргарет Тэтчер. Скорее Тереза ​​Мэй. Новый минимум для британской политики. Русские будут смеяться как сумасшедшие”,

отметил RightToThePoint.

Другие пользователи указали на то, что с приходом Трасс многолетние проблемы, волнующие Британию, останутся актуальны. Среди прочих они отметили недофинансирование системы здравоохранения, обогащение богатых англичан, высокую преступность и размещение «нелегальных мигрантов по первому требованию», тогда как «британские ветераны по-прежнему останутся без крова».

Читатель с ником Clouseau62 добавил, что Трасс продолжит финансировать Украину и отправлять ей оружие, пока обычные британцы страдают.

Еще накануне парламентских выборов кандидатурой Лиз Трасс были недовольны и на мировой арене. Так, например, с осторожностью к новой госпоже премьеру относится Индия, которую Трасс неоднократно пыталась втянуть в санкционную войну с Россией. Китай не одобряет назначение нового лидера Британии из-за “нахрапистой позиции” Трасс по Тайваню.



";