Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Британцы назвали главный страх Зеленского в противостоянии с Путиным

21 января, 2023, 9:46

Читатели британского издания Daily Mail раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его призывы поставить больше танков для ВСУ. Комментаторы предположили, что «главный страх Зеленского – это проиграть конфликт с Россией и Путиным из-за нехватки техники».

© president.gov.ua

Другой читатель призвал к началу мирных переговоров, которые должны «положить конец этому разрушительному безумию». Британцы также предположили, что украинский лидер не остановится до тех пор, пока к противостоянию с РФ официально не присоединится НАТО.

“Надоело, что наши налоги идут на конфликт, который нас не должен касаться. Зеленский всегда просит оружие, но никогда не доволен тем, что получает”,

подчеркнул один из читателей.

Другой напомнил, что в последний раз, когда немецкие танки были направлены против русских, позже в Берлине оказалась уже российская военная техника. В частности, Зеленский настаивает на передаче Берлином боевых танков Leopard 2. Но Олаф Шольц не торопится с принятием решения о новых оружейных поставках.

Украинский лидер осудил канцлера Германии за его нерешительность, назвав это неверной стратегией поддержки Киева. Однако жители ФРГ напомнили Зеленскому о том, что Берлин не должен ставить украинские интересы выше собственных. При этом ряд военных экспертов вовсе считает, что желаемые Киевом танки Leopard 2 и ряд других запрашиваемых моделей, не подойдут для украинской местности из-за особенностей своего строения.



";