Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Немцы поставили на место Зеленского, раскритиковавшего Шольца

Прекратить финансирование: читатели Die Welt придумали наказание за «дерзости» Зеленского
19 января, 2023, 13:05

Немцы раскритиковали Владимира Зеленского после его слов о нерешительности западных партнеров в поставках танков для Украины. Читатели немецкой газеты Die Welt напомнили украинскому лидеру о том, что он не имеет права ставить интересы своей страны выше интересов Германии. Некоторые также предложили пересмотреть статьи расходов на помощь Украине за подобное поведение ее лидеров.

© Владимир Зеленский / Telegram

“Господин Зеленский, это наши деньги, это наши танки, и как мы их используем – это наша политика. <…> Наш экономический ущерб уже достаточно велик. Я бы сказал – достаточно!”,

написал Reinhold K.

Читатель с ником Weltenwanderer отметил, что Зеленский «этого не понимает», так как уверен в том, что весь мир должен «подчиняться украинским интересам». Другой пользователь с именем Steuerzahler обратил внимание на то, что США тоже не торопятся поставлять танки, но Зеленский этого не замечает и критикует только немецкое правительство.

Hans R назвал Украину «бездонной ямой для Западной Европы», напомнив, что после соглашения Берлина отправить Киеву тяжелые боевые танки, украинские власти тут же запросили еще и боевые корабли и самолеты.

“Немедленное прекращение всякой поддержки Украины было бы надлежащим ответом на ежедневную дерзость, исходящую от Киева”,

подчеркнул Luke E.


";