Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Британцы больше не хотят спать под одной крышей с украинскими беженцами

20 мая, 2022, 14:19

Некоторые беженцы, которые нашли жилье в Великобритании в рамках программы Homes for Ukraine, теперь оказались на улице. Они поссорились со своими хозяевами, пишет британский таблоид Daily Mail.

© pixabay.com

Многим из них хозяева оставляют всего один день на сборы. Причины такого отношения к украинцам могут быть самыми разными. Так, владельцы квартиры, в которой проживала семья беженцев, оказалась строгой вегетарианкой. Причем она не предупреждала заранее, что в доме не должно мяса, но все же велела переселенцам «покинуть жилье как можно скорее».

Еще одну женщину-беженку с трехлетним сыном выгнали хозяева квартиры после того, как мальчик напугал их ребенка. По словам украинки, дети играли в одной комнате, и ее ребенок напугал старшего сына владельцев невидимости. Вскоре после этого хозяйка квартиры через электронный переводчик заявила, что, к сожалению, украинке с ребенком надо съехать и искать другую семью, которая сможет их приютить.

В правительстве Великобритании отметили, что лишь небольшое количество беженцев сталкивались с ситуацией, когда хозяева просили их немедленно съехать, но в соцсетях можно найти многочисленные доказательства того, как украинцы оказываются на улице без крыши над головой.

Ранее LIVE24 сообщало, что страны-участницы Евросоюза, которые бережно опекали нацистский киевский режим и продолжали поставлять ему оружие, начинают отказываться от помощи беженцам, а некоторые государства и вовсе запретили украинцам въезд.



";