Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Блинкен заявил, что США серьезно относятся к заявлениям России о возможности применения ядерного оружия

30 сентября, 2022, 21:01

Соединенные Штаты очень серьезно относятся к заявлениям РФ о ядерном оружии, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Канады Мелани Жоли.

© unsplash.com

По его словам, Вашингтон очень серьезно относимся к таким заявлениям. Америка пристально следит, предпринимает ли Москва какие-либо шаги, которые позволят понять, что она думает над возможностью применения ядерного оружия. На данный момент она не предпринимает такие шаги.

Блинкен отметил, что Соединенные Штаты прорабатывают действия на случай, если РФ применит ядерное оружие. Вашингтон сейчас рассматривает все возможные угрозы.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что Москву будут ждать «значительные последствия», если она решит применить ядерное оружие. Президент РФ Владимир Путин много раз говорил, что наша страна готова применить ядерное оружие лишь для защиты своего суверенитета.

Ранее в США рассказали о последствиях возможной ядерной войны между НАТО и РФ. Если бы между Москвой и Североатлантическим альянсом началась ядерная война, то за пару часов в мире погибли бы миллионы людей.



";