Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Белый дом: Россия нападет на Украину с трех сторон

07 декабря, 2021, 10:30

В Белом доме считают, что Россия готовит масштабное нападение на Украину – она окружит соседнее государство с трех сторон, уверены в администрации США. При этом правительственный источник подчеркнул, что у американских властей нет «четких сигналов о том, чтобы президент Путин отдал утвердительный приказ».

© kremlin.ru

«Но планирование с нашей точки зрения ясное: передвижение войск в дополнение к батальонным тактическим группам вокруг Украины на многочисленных географических театрах вокруг границ — к югу, к западу, а также и к северо-востоку»,

передает РИА «Новости».

В то же время Россия отрицает все обвинения со стороны Запада и уверяет, что никаких военных атак на Украину в Кремле не планируется. Накануне немецкое издание Bild опубликовало «план вторжения» РФ в соседнее государство. Ожидается, что наступление начнется зимой 2022 года.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с заявлением о том, что немецкие журналисты «срисовали» план атаки с немецких документов времен Третьего Рейха. 7 декабря состоится онлайн-встреча российского лидера Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Руководители двух стран будут обсуждать не только украинский вопрос, но и обилие войск НАТО в Черном море, а также проведут “ревизию” договоренностей, достигнутых в Женеве в июне этого года. Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Пока журналисты США пытаются убедить весь мир в боеготовности России, читатели других зарубежных изданий высмеивают крупные СМИ за попытку фальсифицировать планы Москвы в отношении Украины. Так, читатели китайской газеты заявили, что в известиях о российско-украинской войне есть ряд несостыковок, например, сам период нападения – зима, когда и в России, и на Украине обычно устанавливаются сильные морозы.



";