Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Байдену нужно помыть рот с мылом: американцы оценили звонок президента журналисту Fox News

25 января, 2022, 9:38

Напомним, что президент США Джо Байден решил перейти на личности в ответ на вопрос американского журналиста Питера Дуси по поводу инфляции в стране. Очередным курьезом стал и телефонный звонок президента журналисту. Слова Байдена трудно назвать извинениями.

© pixabay.com

Президент США уже заканчивал отвечать СМИ во время трансляции в Белом доме, когда к нему обратился журналист Fox News Питер Дуси, известный своими неудобными вопросами. На этот раз он спросил президента об инфляции в стране, которая считается рекордной за несколько последних десятилетий. Вместо конструктивного ответа Байден назвал Дуси «тупым сукиным сыном». Предполагают, что Байден считал свой микрофон уже выключенным, но слова услышали многие журналисты.

Позже Питер Дуси рассказал, что Байден лично позвонил ему. Однако вместо извинений журналист услышал фразы типа: «Ничего личного, приятель» и «Надо двигаться вперёд!»

По словам самого Дуси, звонок был для него был все же приятным:

«Мир сейчас находится на грани чего-то вроде Третьей мировой войны, когда все это происходит. Я ценю, что президент уделил пару минут сегодня вечером, чтобы позвонить мне и прояснить ситуацию»,

цитирует Дуси Fox News.

Курьез живо обсуждают в социальных сетях. Не все на стороне журналиста – в комментариях можно встретить немало сторонников Байдена. Такие сообщения оставили зрители Fox News:

Дуси и Байден – одинаковые слабаки.

Аллен Николс

Байден был прав. Он сказал то, о чем люди думают каждый раз, когда ты открываешь рот, Дуси!! Самое время кому-нибудь сказать это вслух. О, и потом он позвонил, чтобы извиниться. Удивительно, особенно после 4 лет оскорблений и нападок со стороны самовлюбленного неудачника!

Энн Мари Лоранзон

У Байдена никаких лидерских качеств вообще. Карьерист и коррумпированный политик. У него никогда в жизни не было настоящей работы. Он злится, когда ему задают реальный вопрос, а не написанный по сценарию.

Мэри Джо Эстес

Разочарован тем, что он позвонил, чтобы извиняться за правду…

Матиас Понцони

Он явно не извинился. Он звонил по политическим соображениям!

Фрэнк Арельяно

Питер, не доверяй этому человеку. Он публично опорочил тебя и твою мать. Ему нужно вымыть рот с мылом.

Барб Лэннинг

Хорошая работа, молодой человек… извините, что он проявил к вам неуважение.

Уоррен Петтигрю

Если бы Трамп сказал такое репортеру CNN, то Нэнси Пелоси немедленно начала бы объявлять ему импичмент?

Хома Оттум

Байдену нужно было извиниться. Но я догадываюсь, что это была не его идея.

Диана Андерсон

Ранее LIVE24 писал, как читатели NYT прокомментировали последнюю пресс-конференцию Джо Байдена по вопросам отношений с Москвой. Президент в своих попытках объяснить дальнейшие действия Владимира Путина сгущал тучи больше, чем разведка страны. А в самом Белом доме оказались не настолько уверены, что Россия решится на военное вторжение в Украину.



";