Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Американские аналитики предложили США сделать 4 шага к завершению конфликта на Украине

28 января, 2023, 10:25

Чем дольше продлится российско-украинский конфликт, тем хуже будет для США, убеждены аналитики американского центра RAND.

© unsplash.com

На сайте организации появился доклад «Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта». В нем специалисты предложили американской администрации 4 шага, которые помогут решить украинский кризис.

Во-первых, властям нужно прояснить будущее помощи Украине. Во-вторых, придется принять обязательства по обеспечению безопасности Киева. В-третьих, необходимо гарантировать нейтральный статус Украины. В-четвертых, необходимо принять условия, которые помогут смягчить введенные против России санкции.

Аналитики также назвали 3 сценария завершения российско-украинского конфликта: победа одной из сторон, мирные переговоры с прекращением огня, а также политическое урегулирование.

Ранее Германия, США, Польша и другие страны пообещали передать Украине «сборную солянку» из различных танков, однако это не поможет Киеву победить Москву из-за разных сроков поставки и логистических трудностей.

Полковник ВС США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что Вашингтон недооценил Москву, а это ведет к проигрышу в противостоянии с ней. По его словам, Россия не потерпела внутреннего краха, хотя на Западе считали, что она развалится после введенных санкций.



";