Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Отставной американский полковник Макгрегор: США проигрывают в конфликте с Россией на Украине

27 января, 2023, 10:50

Соединенные Штаты недооценили Россию, а это ведет к их проигрышу в противостоянии с Москвой на Украине, заявил отставной полковник американской армии Дуглас Макгрегор в своей статье для The American Conservative.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, Россия не потерпела внутреннего краха, хотя на Западе думали, что она развалится. К тому же Москва не уступила западным требованиям о смене режима, в связи с чем США терпят неудачу.

Макгрегор отметил, что Вашингтон недооценил сплоченность россиян, а также скрытый военный потенциал Москвы и выработавшийся иммунитет к санкциям.

США использовали свою военную мощь в конфликтах с относительно слабыми противниками, однако на этот раз все иначе, так как американская администрация с помощью Украины пытается разрушить Россию.

Правда, несмотря на все надежды США, марионеточный киевский режим не сможет добиться успеха в противостоянии с Москвой. Украинская армия несет огромные потери и теряет большое количество поставленной Западом военной техники, отметил автор материала.

Он добавил, что в связи с этим разочарование американской элиты растет и скоро может превратиться в отчаяние.

Соединенные Штаты и НАТО все равно попытаются победить Россию, даже несмотря на то, что некоторые государства – члены Североатлантического альянса не хотят, чтобы российско-украинский конфликт привел к тотальной войне с Москвой. Однако администрация Джо Байдена делает все возможное, чтобы именно это и произошло, резюмировал Макгрегор.

Ранее бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что остановил бы конфликт Украины и России за 24 часа. По его словам, если бы он оставался президентом США, то этого конфликта не случилось бы в принципе.

Между тем читатели британского таблоида Daily Mail стали сомневаться в психическом здоровье президента Украины Владимира Зеленского, который сразу после передачи танков Киеву потребовал от западных стран боевые самолеты и ракеты дальнего радиуса действия.



";