Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Полезные свойства кофе перечислила испанская специалистка Брассеско

06 октября, 2020, 14:55
От растворимого кофе лучше отказаться.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
По мнению испанского диетолога Аитора Санчеса, отрицательное влияние кофе на организм до сих пор никак не доказано. По его словам представителям из некоторых групп населения ограничили его употребление необоснованно.

– Не думаю, что запрет на кофе для беременных и гипертоников имеет под собой какие-то реальные основания, – объяснил он.

С Санчесом солидарна и диетолог Клаудиа Брассеско.

– Кофе, скорее, является для организма полезным продуктом, нежели вредным, – рассказала она. – Он способен в значительной степени улучшить чувствительность к инсулину и снизить риск появления некоторых онкологических недугов.

По словам Сачеса, полезное действие кофе не настолько устойчивое, чтобы говорить о каком-то долговременном эффекте.

– Всю пользу от кофе можно случайно нейтрализовать, – объяснил эксперт. – Для того, чтобы этого не случилось, вместе с кофе надо есть что-то полезное. Ни сахар, ни печенье, ни выпечка не могут быть достойной парой напитку.

Специалисты настаивают также на том, что от растворимого кофе лучше отказаться – в нем питательных веществ меньше.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что кофе натощак может навредить здоровью. Как известно, кофе для многих является неотъемлемой частью бодрого утра. Горячий и ароматный напиток позволяет быстро проснуться и настроиться на рабочий ритм. Ученые из Университета Бата в Британии пришли к выводу, что употребление крепкого кофе сразу же после пробуждения и натощак — не самая хорошая идея. В результате такого скромного завтрака может быть нарушен уровень сахара в крови.


";