Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Врачи из Германии назвали самую вредную утреннюю привычку

07 сентября, 2020, 12:11
Некоторые из нас и вовсе не могут начать день без этого обманчиво правильного ритуала.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Немецкое издание Freundin опубликовало материал, в котором группа ученых рассказала о результатах собственных многолетних исследований.

Большая часть людей делает по утрам одни и те же вещи, а именно – совершает утром определенный ритуал, который, по их мнению, призван сделать переход от сна к бодрствованию более деликатным, – рассказали специалисты. – У многих эти привычки доходят до автоматизма. Тем не менее, существуют вещи, которые ни в коем случае нельзя выполнять утром механически.

По словам медиков, утром ни в коем случае нельзя в полусонном состоянии … заправлять постель.

Все дело в том, что кровать, на которой человек спал в течение всей ночи, может оставаться еще какое-то время не просто теплой, а даже немного влажной, – рассказали врачи. – Если заправлять ее сразу же после пробуждения, то можно спровоцировать появление и дельнейшее размножение постельных клещей. Особенно осторожными надо быть аллергикам.

Инфекционисты рекомендуют после сна на некоторое время оставлять кровать неубранной.

– Откройте настежь все окна в спальне и проветрите помещение, переверните полностью матрас и встряхните оделяло,
– рассказали специалисты. – Постель надо заправлять только в последнюю очередь.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что ученые смогли найти объяснение загадочным пробуждениям в одно и то же врем я посреди ночи. При этом, отголоски народных заблуждений оказались столь громогласными, что докатились и до хмурых рядов ученых. Те решительно отвергли все мракобесия в пользу суровой эмпирики и объяснили все с научной точки зрения.


";