Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Владимир Путин прокомментировал рост заболеваемости коронавирусом

27 августа, 2020, 15:40
Российский лидер подчеркнул, что эпидемиологический пик в стране уже пройден.
Глава РФ Владимир Путин во время большого интервью с Сергеем Брилевым рассказал о причинах повышения эпидемиологических показателей относительно заболеваемости коронавирусом в России за последнее время.

Истоки данной ситуации понятны – они просто лежат на поверхности, – объяснил президент. – С началом курортного сезона подобное произошло уже во многих странах мира. Тем не менее, именно в России – одни из самых низких показателей смертности от коронавируса. Это является прямым следствием функционирования системы отечественного здравоохранения на должном уровне.

Также президент призвал соотечественников ответственно подходить к вопросу соблюдения ограничительных мер.

Настоятельно прошу соблюдать все те ограничительные правила, которым уже неоднократно озвучивали специалисты, – объяснил он. – Чем дисциплинированнее и ответственнее будем мы все, тем быстрее и в полной мере сможем победить вирус.

Глава государства подчеркнул, что в настоящий момент можно с уверенностью сказать, что пик заболеваемости коронавирусом в России пройден.

Тем не менее, я прошу россиян помнить о том, что патоген никуда не делся, – резюмировал он.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию: запрос на перемены, больше ответственности для властей и судьба Конституции


";