Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Что поменяется в жизни россиян с 1 сентября

25 августа, 2020, 14:44
Все категории населения РФ встретят осень по новым правилам.
С 1 сентября в школах начнутся очные занятия. В какой именно форме проводить праздничные линейки непосредственно в День знаний самостоятельно решат в каждом отдельном регионе.

Например, мэр столицы Сергей Собянин заявил о том, что в московских школах никаких торжественных линеек не будет.

Также с нового учебного года все дети будут заниматься в одном кабинете.

Что касается медицинских масок, то в пресс-службе Минпросвещения объяснили, что никакого предписания педагогам по поводу ношения масок не было.

Занятия в вузах тоже начнутся в обычном формате. В медицинских вузах маски будут носить все без исключения.

С 1 сентября все ученики начальной школы – с 1 по 4 класс – будут получать горячее питание, учителя будут получать дополнительные выплаты за классное руководство в размере 5 000 рублей.

С 1 сентября в школах также стартует новая программа по воспитательной работе.

– Благодаря программе школьники в более полном объеме будут узнавать об истории нашей страны, что поспособствует более полной любви к своей малой родине, – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. – Вся работа будет направлена на формирование чувства патриотизма в миропонимании детей.

Что касается внешкольных тем, то с сентября возможно авиасообщение с еще несколькими странами.

С 1 сентября в столице начнется вакцинация от сезонного гриппа.

13 сентября в России пройдет единый день голосования, в который сосостоятся более 8700 выборов на разных уровнях в 83 областях страны.

Ранее LIVE24 сообщало о том, какой прогноз на сентябрь дают успешные предприниматели. В частности, об отсутствии риска карантина заявил владелец онлайн-магазина санитайзера и масок, уверенный в том, что весь мир перейдет на дистанционку.


";