Кишечная палочка и листерии обнаружены в говядине из Беларуси
В говядине, которую активно импортируют наши братья беларусы были выявлены опасные микроорганизмы. Исследования показали, что в продукции, произведенной “Глубокским мясокомбинатом” присутствуют бактерии кишечной палочки. Кроме того, в мясных изделиях компании “Донаприс” обнаружена листерия.
Согласно информации полученной из Телеграм-канала SHOT, в говяжьих полуфабрикатах найдены бактерии группы кишечной палочки, а в мясе от “Донаприс” выявлено наличие листерий. Опасная продукция была конфискована, а в отношении белорусских производителей введен усиленный контроль в лабораторных условиях.
Напомним, листерия вызывает листериоз инфекционное заболевание, которое поражает центральную нервную систему. Заражение чаще всего происходит при употреблении в пищу мясных продуктов, не прошедших достаточную термическую обработку, а также непастеризованных молочных продуктов.
Ранее LIVE24 сообщало, что в ООН заявили о росте цен на мясо.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.