Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Россияне выбирают репетиров и мастеров по отзывам

30 ноября, 2020, 14:01
Женщины оказались более требовательны при подборе персонала.
Интернет крепко вошел в жизнь современного человека. Он необходим для учебы, работы и даже отдыха. Люди проводят в сети большое количество времени, что делает эту платформу местом для рекламы. Многие граждане используют «мировую базу данных» для размещения предложений о своих услугах. На сайте «Авито» был проведен статистический опрос, в рамках которого были выявлены основные критерии при подборе персонала.

Аналитики сообщают, что во время пандемии коронавируса активность пользователей сервиса выросла до 15 млн в месяц. Всего актуальных объявлений зарегистрировано на данный момент около 1,8 млн.

На платформе представлены специалисты на практически любую деятельность, однако, россияне зачатую ищут мастеров для ремонта компьютеров, ремонтных рабочих, репетиторов и грузчиков.

95% пользователь обращают внимание на наличие и эмоциональную окраску отзывов. Квалифицированность специалистов интересует только 24%, однако 84% считают, что это менее важным критерием, а 4% – не видят в нем необходимости. Сертификаты и дипломы наиболее важны для женской половины аудитории (28%), чем для мужчин (15%)

Очень важно видеть настоящую фотографию специалиста для 22%, для 48% – важно, а 6% полностью не интересуют внешние данные работников. И опять же, женщинам внешний вид намного важнее (26% против 15%)

Респонденты отметили, что очень важно для 51% наличие в свободном доступе цен на предоставляемые услуги. 21% считает, что это скорее важно, а для 4% – не имеет значение.

Уверенность в выборе придает четверти опрошенных возможность оплатить услугу безналичным переводом, так как этого говорит о серьезности работника и о возможности предоставить свои данные.

Ранее LIVE24 сообщало, что топ-менеджеры раскрыли необходимые для карьеры качества. Исследование было проведено компанией Hays.


";