Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Названы опасные «полезные» советы, которые могут навредить

23 ноября, 2020, 13:39
Неправильно думать, что для поддержания формы можно лишь ограничиться физическими нагрузками.
Стереотипы, мифы, догмы и прочая умозрительная пена подобного толка является тем, от чего люди отказываются в последнюю очередь. Особенно власть подобных лже-убеждений сильна в плане ЗОЖа.

– Частенько можно встретить в журналах о правильном питании какие-то рекомендации по поводу тренировок – мол, для того, чтобы поддерживать форму, физических нагрузок вполне достаточно, – рассказали специалисты. – А тем временем нужно следить за питанием. Также очень популярно убеждение, согласно которому нельзя есть непосредственно перед сном. А ведь уже давно проведены исследования, согласно которым есть перед сном можно – особенно для того, чтобы чувствовать себя более сытым и избежать дальнейшего переедания.

Специалисты подчеркнули, что так же неправильно переживать по поводу болезни Альцгеймера в том случае, если никто из родственников ею не страдал.

– Да, действительно, главным фактом развития болезни является генетика, – рассказали врачи. – Но и другие факторы на это влияют. Неправильное питание, недостаток физической активности и сна также негативно воздействуют на мозг.

«Спортивные» напитки с ворохом микроэлементов в составе не могут избавить от похмелья – только если водный баланс в организме будет как-то восстановлен.


[i]- Давайте откровенно – соленая вода не залечит рану, а яблочный уксус не избавит от простуды, – подчеркнули врачи. – Зато прививки от гриппа – не такие уж и бесполезные, как принято считать. Может, она и не сможет защитить от серьезных осложнений, но уж точно предотвратить серьезное течение болезни и снизит риск развития осложнений.


С большим скепсисом отнеслись врачи и к обертываниям, направленным на сжигание лишнего веса, так как они всего лишь выводят воду из организма.

– Многие люди моют ноги по остаточному признаку, заходят в душ, и этим и ограничиваются, – рассказали врачи. – Некоторые так и говорят, мол, вода стекает вниз на ступни, зачем что-то еще предпринимать специально. А ведь именно ноги нужно мыть с особой тщательностью – за день на них скапливается огромное количество бактерий. И именно поэтому надо очень тщательно мыть пупок.

Врачи не питают каких-то особых надежд на кокосовое масло как на противоожоговое средство.

– Также не стоит уповать только лишь на силу солнцезащитного крема во время выхода на улицу – это правильный совет, но не полный, – рассказали дерматологи. – Кожа нуждается в защите даже тогда, когда он выйдет из помещения на улицу. И не надо уповать на то, что солнечные лучи смогут как-то помочь организму выработать витамин Д.

Ученые уверены – здорового загара просто не существует.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что врач из Израиля опроверг самые популярные мифы о COVID-19. Израильский врач Борис Бриль опроверг самые популярные мифы о COVID-19, которые распространены среди населения на территории России и других стран. В частности, медик заострил внимание на ошибочной постановке диагноза.


";