Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Комаровский назвал вызывающую беспокойство особенность коронавируса

03 ноября, 2020, 17:36
Свое мнение специалист сформировал на основании фармстатистики.
Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский признался аудитории в том, существует одна коронавирусная особенность, которая пугает его достаточно сильно.

По мнению специалиста, не все так просто обстоит с результатами тестов, но главный негатив – в однозначном ухудшении ситуации с коронавирусом, а также – та тревога, которой поддается все большее число россиян.

– Что люди начинают делать? – задал доктор встречный вопрос. – Правильно! Поддаваться панике. Самолечение и «профилактика» – вот тот ужас, который даже и не снился докторам!

По данным «РГ» продажи лекарственных препаратов в аптеках в значительной степени увеличились.

– Некоторые и вовсе сами каким-то образом проверяют себя на признаки коронавируса, – пожаловался Комаровский. – Очень многие сдают анализы – в том числе и на антитела к коронауирусу … Потом, уже после получения результата, начинают волноваться еще больше.

Специалист подчеркнул, что даже у тех людей, которые обнаружили у себя все симптомы заболевания, тест на COVID-19 может быть отрицательным.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что именно по мнению доктора Комаровского является главными признаками менингита назвал доктор Комаровский.


";