Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Эксперт назвала 6 признаков психологической усталости женщин

25 октября, 2020, 12:51
Заметив любой из них, нужно перестать ругать себя и устроить полноценный ментальный детокс.
Во время интервью для Пятого канала семейный консультант и психолог Екатерина Есичева рассказала о том, какие именно признаки могут влиять на психологическую женскую усталость.

– Это не только беспричинная плаксивость и усталость, – объяснила специалист. – Это также полное отсутствие желаний. Женщины, уставшие психологически, с раннего утра встают с чувством стойкого безадресного раздражения, они уверены – ничто не в состоянии поднять им настроение. Они могут ощущать такую усталость, словно работали всю ночь.

По словам Есичевой, такая женщина будет очень долго гонять одну мысль в голове за другой, у нее не получится толком уснуть.

– Сон уставшей женщины будет постоянно прерываться, – объяснила она.- Также уставшие люди постоянно затрудняются, не могут определиться в том, что их порадует.

Специалист подчеркнула, что на психологическое истощение может указывать и беспричинная плаксивость, а также желание ограничить контакты с внешним миром.

– Об усталости могут также свидетельствовать и приступы тошноты, а также – головокружения, – добавила она.

Чтобы помочь организму, нужно постараться отдохнуть.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что к психологам стали чаще обращаться мужчины – жители столицы. Чаще всего к психологам приходят люди в возрасте от 35 до 55 лет, основная часть из которых – женщины (75%). Однако за последние несколько лет на 2% подросло количество представителей сильного пола, которые хотят выговориться и получить психологическую поддержку.


";