Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Московские мужчины стали гораздо чаще обращаться к психологам

12 декабря, 2019, 11:29

Сильный пол нуждается в помощи.

В этом году на 2% выросло количество мужчин, обратившихся в Московскую службу психологической помощи населению, об этом пишет агентство «Москва».


По информации, имеющийся у издания, чаще всего к психологам приходят люди в возрасте от 35 до 55 лет, основная часть из которых – женщины (75%). Однако за последние несколько лет на 2% подросло количество представителей сильного пола, которые хотят выговориться и получить психологическую поддержку.

 

В большинстве случаев мужчины выбирают дистанционную форму помощи: интернет-консультирование, телефоны доверия, форумы и т.д. Они зачастую говорят о внутренних конфликтах и о проблемах на работе.

 

Отмечается, что каждый житель столицы может в течение года получить бесплатную психологическую помощь, а именно: 5 консультаций специалиста, 2 сеанса психологической диагностики, 3 тренинговые программы, 2 консультации психотерапевта и 8 сеансов психологической реабилитации.

 

Для того чтобы воспользоваться данными услугами, необходимо обратиться в Московскую службу психологической помощи населению.



";