Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Не платите юристам – в ПФР все сделают бесплатно

05 октября, 2020, 13:35
Все чаще пенсионеров идут в фонд с заявлениями от каких-то загадочных «специалистов».
Все чаще в ПФР появляются граждане, которые заявляют о том, что пришли не просто так, а с «особенными» заявлениями. Которые составили такие же «особенные» юристы.

– Чаще всего речь идет о неком перерасчете пенсий, – рассказал сотрудник отделения ПФР. – А предыстория какая? Человека просто убедили какие-то недобросовестные люди в том, что в его отношении сделаны какие-то ошибки, не полностью была учтена проделанная работа и тому подобное.

По словам специалистов, за подобные «заявления» – с обилием страниц, с вкладками законодательства и прочими сносками, люди еще и платят деньги.

– Вот такие монографии направляются потом в ПФР, где они и являются… обычными бумажками, – рассказал сотрудник. – Мы хотим донести до всех россиян, что любые перерасчеты пенсионных выплат проводятся в обязательно – сразу же после обращения гражданина. И делается это все абсолютно бесплатно. Более того – ВСЕ наши услуги абсолютно бесплатны – перерасчеты пенсий, замены и выдачи свидетельств СНИЛСа, а также распоряжений средствами маткапитала, справки об индивидуальном лицевом счете и многое другое.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что В ПФР опровергли информацию о приостановке выплаты пенсий. «Эта информация не соответствует действительности. Никакой приостановки выплат <…> не происходит», — заявили в ПФР. Напомним, что руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган в беседе с журналистами агентства «Прайм» заявил, что получатели страховой пенсии могут столкнуться с приостановкой выплат, если не будут снимать средства с карты полгода. По его словам, государство так пытается защититься от «лишних» трат. Дело в том, что пенсионер может переехать жить в другую страну или скончаться, а в ПФР об этом узнают не сразу.


";