Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Россиянам напомнили о пользе завтрака для школьников

15 сентября, 2020, 17:14
Также Марина Макиша назвала «главную беду» школьного питания.
Врач-диетолог Марина Макиша во время интервью для «Звезды» рассказала о том, чем именно должен завтракать школьник, и какие продукты могут стать лучшими в качестве составляющих его рациона.

При этом, она подчеркнула, что главной бедой школьного питания является нехватка белка и избыток углеводов.

– Очень важно давать на завтрак ребенку очень важно давать ребенку какую-то котлетку или бутерброд с кусочком сыра, или же с красной рыбой, – рассказала Марина Макиша. – В качестве альтернативы подойдут какие-то кисломолочные продукты без сахара – главное, чтобы ребенок мог их переносить без каких-либо последствий в виде аллергических реакций. Подойдут те же йогурты и запеканки. Такие блюда полны кальцием, что важно для нормального роста детского организма.

Родителей, опасающихся появления акне, специалист успокоила – реакция может возникнуть после употребления в пищу сладких молочных приемов.

– А вот каши быстрого приготовления я не рекомендовала бы никому, – рассказала диетолог. – Там одни калории – без полезных веществ.

Ранее LIVE24 сообщало о том, какие простые секреты могут сделать ваш завтрак супер-полезным по мнению специалистов. По словам диетологов, правильная утренняя трапеза помогает контролировать уровень сахара в крови и быть энергичными весь день. Специалисты из Университета Бата установили, что ежедневное соблюдение простых правил способно не только существенно оздоровить весь организм, но и сообщить этому эффекту пролонгированный характер.


";