Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Житель Китая обнаружил дохлую летучую мышь в банке с соусом

13 сентября, 2020, 11:09
Тушка рукокрылого успела как следует пропитаться содержимым.
Китаец из провинции Шаньдун, Го на дне банки с устричным соусом, который все члены его семьи ели на протяжении и долгого времени, нашел… мертвую тушку летучей мыши. За время гастробальзовамирования трупик рукокрылого успел как следует пропитаться устричной субстанцией.

– Я нашел мертвое животное на дне шестикилограммовой банки соуса от топового бренда Haitian Food, – объяснил он. – Не знаю, сколько бы еще мы продолжали бы это есть, если бы не жалобы матери. Она пожаловалась на то, что не в состоянии достать соус. Ну, я взглянул и увидели эту птицеобразную тушу, которая лежит на дне. Я понял, что это такое только тогда, когда вытащил ее полностью, – рассказал китаец. – Эта мышь как следует пропиталась соусом. Теперь я не могу есть, мой аппетит полностью пропал.

Мужчина заверил журналистов – летучая мышь некоим образом не могла залететь в дом и оказаться в банке с соусом.

– Мы все очень плотно закрывали банку, это полностью исключено, поэтому мы настаиваем не том, что животное попало в пищу именно на фабрике.

Представитель же Haitian Food полностью исключил такую возможность:

– Мы проверяем все продукты, – рассказал он. – Если бы такое крупное млекопитающее залетело на фабрику и каким-то образом оказалось в банке, то оно бы не смогло «пропитаться» — оно бы просто разложилась на стадии ферментации.

В качестве утешительного жеста компания все же пообещала прислать Го несколько блоков устричного соуса, но нести ответственность за инцидент с мышью просто отказалось.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что петербурженка нашла дохлую мышь в детском продуктовом наборе. Производители крупы заявили, что труп грызуна не мог оказаться в пакете из-за наличия на производстве специального защитного оборудования.


";