Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Госдуме одобрили продление выплаты 10 тыс. рублей на август

29 июля, 2020, 17:48
Данная мера поддержки вызвана пандемией коронавируса.
Идею продления единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей для семей с детьми младше 16 лет одобрили в Госдуме. Так, средства будут начислены в августе.

Отметим, выплаты семьям на детей младше 16 лет состоялись в июне и июле. Однако в связи с продолжающейся пандемией коронавируса, действием ограничительных мер и наступлением грядущего учебного года людей решили поддержать в последний месяц лета.

Многие россияне лишились трудоустройства из-за распространения COVID-19, до сих пор не вернулись к работе отдельные предприятия, поэтому выплаты семьям с детьми весьма уместны.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне летом и осенью 2020 года получат дополнительные выплаты. Меры господдержки коснуться семейств с детьми, пенсионеров и предпринимателей.

Чтобы сохранить уровень благосостояние граждан в кризисный период пандемии коронавируса, глава государства Владимир Путин дал поручение правительству осуществить ввод мер поддержки соотечественников.

Россияне уже несколько месяцев могут получить различные выплаты, в то время как летом были назначены новые.

1 июня начал действовать закон, который запретил взыскивание денежных средств пособий в счет долгов.

Также за путешествия по стране власти будут возвращать от 5 до 15 тысяч рублей – общая сумма компенсации будет полностью зависеть от стоимости тура. Деньги перечислят на банковские карты мир.

Льготы во время поступления на программы ординатуры получат все студенты медвузов, помогающие бороться с коронавирусом. Тем, кто являлся участником подобных мероприятий не меньше 150 часов, начислят по 20 баллов во время поступления.

Нескольким категориям отечественных пенсионеров с июля повысили пенсии. Также новые выплаты получат пенсионеры-опекуны всех несовершеннолетних детей. Доплаты стали осуществлять в отношении граждан старше 75 лет.

В августе 2020 года состоится еще одна индексация пенсий.

При этом пожилым россиянам предоставили рассрочку на оплату кредитных долгов.


";