Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Россияне летом и осенью 2020 года получат дополнительные выплаты

27 июля, 2020, 11:58
Меры господдержки коснуться семейств с детьми, пенсионеров и предпринимателей.
Чтобы сохранить уровень благосостояние граждан в кризисный период пандемии коронавируса, глава государства Владимир Путин дал поручение правительству осуществить ввод мер поддержки соотечественников.

Россияне уже несколько месяцев могут получить различные выплаты, в то время как летом были назначены новые.

1 июня начал действовать закон, который запретил взыскивание денежных средств пособий в счет долгов.

Также за путешествия по стране власти будут возвращать от 5 до 15 тысяч рублей – общая сумма компенсации будет полностью зависеть от стоимости тура. Деньги перечислят на банковские карты мир.

Льготы во время поступления на программы ординатуры получат все студенты медвузов, помогающие бороться с коронавирусом. Тем, кто являлся участником подобных мероприятий не меньше 150 часов, начислят по 20 баллов во время поступления.

Нескольким категориям отечественных пенсионеров с июля повысили пенсии. Также новые выплаты получат пенсионеры-опекуны всех несовершеннолетних детей. Доплаты стали осуществлять в отношении граждан старше 75 лет.

В августе 2020 года состоится еще одна индексация пенсий.

При этом пожилым россиянам предоставили рассрочку на оплату кредитных долгов.

Специалисты ПФР объявили о возможности раннего ухода на пенсию при наличии трудового стажа.

С 1 июня в РФ начались выплаты для семей с детьми. Так, всем детям до 3-х лет полагается выплата по 5 000 рублей за каждый месяц – с апреля по июнь. Дети в возрасте от 3 до 16 лет могут претендовать на пособие в объеме 10 000 рублей.


Также выплаты стали осуществлять по отношению к членам малообеспеченных семей, в которых есть дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Правительство объявило о 50%-й скидке для школьников на железнодорожные билеты в Крым. Мера актуальна для детей старше 10 лет.

Что касается работников бизнеса, то им вернут денежные средства за приобретение СИЗов.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в России установили минимальный размер пособия по безработице.

В обращении к гражданам 25 марта президент Владимир Путин рассказал о мерах господдержки, запланированных в связи с распространением коронавируса. Как сообщало LIVE24, многие из них вступят в силу уже с начала следующего месяца. Издание Life.ru рассказало, кто из россиян сможет рассчитывать на дополнительные выплаты.

Пособия по безработице и больничные

По поручению президента выплаты по больничным листам повысят до уровня МРОТ. На данный момент эта сумма 12 130 рублей. Эта норма будет действовать с 1 апреля до конца 2020-го. Также до 31 декабря текущего года до того же уровня увеличат пособие по безработице.

Материнский капитал

Семьи, которые имеют право на получение материнского капитала, с 1 апреля начнут получать ежемесячные выплаты на детей до трёх лет. На каждого ребёнка положено по 5 тыс. рублей. Выплаты рассчитаны на три месяца — с апреля до июня.

Помощь людям в самоизоляции

Для тех, кто ограничивает контакты и находится дома в связи с опасной эпидемиологической обстановкой, положена разовая адресная социальная помощь. Сума выплаты составит 4 тыс. рублей. Выдавать эти деньги будут в два этапа. Половину суммы человек получит сразу, остальное ему выдадут после окончания режима самоизоляции, если его условия не нарушались.

Компенсации для безработных

Москвичи, которые потеряют работу из-за коронавируса, получат дополнительную компенсацию. Если человека уволят не за нарушение трудовой дисциплины или другие подобные действия, он может рассчитывать на соцподдержку. Тем, кто с 31 марта 2020 года числится на учёте в органах столичной службы занятости, выплаты начислят в беззаявительном порядке.

Льготы для других категорий граждан

В соответствии с указом президента от 7 февраля 2020 года, в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне единовременную выплату получат некоторые категории граждан. В частности, для инвалидов и участников боёв, людей, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывших несовершеннолетних узников концлагерей, вдов и вдовцов военнослужащих, которые погибли в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, либо скончались из-за инвалидности, полученной в боях, предусмотрены выплаты в 75 тыс. рублей. Бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, гетто и тюрем выдадут по 50 тыс. рублей.


";