Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Больного коронавирусом Лещенко предложили оштрафовать

27 марта, 2020, 17:58
Эксперты осудили артиста за нарушение карантина.
Политолог Сергей Григорьев считает, что Льва Лещенко, который в настоящее время находится в Коммунарке, нужно оштрафовать.

Напомним, у Народного артиста столичные врачи диагностировали коронавирус. Также известно, что перед госпитализацией Лещенко посетил одну из «звездных» вечеринок, где кроме звезд шоубизнеса был и пресс-секретарь президента РФ. Дмитрий Песков, правда, утверждает, что с певцом не пересекался во время мероприятия.

«С учетом заслуг Лещенко и его возраста он должен быть оштрафован на максимально возможную сумму, если, конечно, это предусмотрено законодательством. До тех пор пока есть двойные стандарты общество никогда не будет социально ответственным», – заявил Григорьев в интервью LIVE24.

Другие эксперты также осудили Льва Лещенко за нарушение карантина.

По словам политолога Сергея Наумова, если в России действует карантин, то соблюдать его должны все без исключения.

«Если подтвердится, что Лещенко действительно нарушил карантин, будучи больным коронавирусом, то здесь не должно быть двойных стандартов. Неправильно, когда одним можно пренебрегать правилами, а другим нельзя. Однако сначала нужно проверить информацию и быть на сто процентов уверенными, что Лещенко его нарушил. Пока СМИ опираются лишь на мнение третьих лиц, комментарий самого Лещенко, вероятно, будет после его выздоровления», – сказал Наумов в интервью LIVE24.

Напомним, что на принудительный карантин недавно отправилась петербургский ЛОР, которая вела прием пациентов, приехав из неблагополучной страны.

По словам Наумова, пренебрежительное отношение к карантину со стороны медиков находится за гранью понимания.

Политолог предложил ввести для таких горе-врачей пожизненный запрет на работу в сфере здравоохранения.


";