Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Единственный метод лечения коронавируса COVID-19 назвал Онищенко

21 марта, 2020, 9:55
Также даны рекомендации по профилактике инфекции.
Депутат Госдумы и заслуженный врач РФ Геннадий Онищенко рассказал о единственном, по его мнению, методе лечения коронавирусной инфекции.

В студии программы Первого канала «Док-ток» Онищенко ответил на самые популярные вопросы о COVID-19 и развеял главные мифы. По словам врача, лекарства от коронавируса не существует, как и от гриппа и прочих вирусных инфекций. Прививка – единственный способ защиты от подобных болезней, при этом она не является лекарством, так как всего лишь подготавливает иммунитет к борьбе с вирусом.

Поэтому единственным способом лечения коронавирусной инфекции является победа иммунитета над ним. Пока организм будет сражаться, человек может лишь облегчить симптомы заболевания. Поэтому ученые стараются разработать не лекарство, а вакцину, которая усилит иммунитет здорового человека.

«Как лечат коронавирус? Очень просто. Так же, как лечат грипп и ОРВИ», – пояснил Онищенко.

Также врач рассказал о способах профилактики коронавируса. Он отметил, что в условиях пандемии любой продукт, который укрепляет иммунитет, будет полезным. В принципе подходит все, что стимулирует иммунитет. «Например, я люблю съесть 10 стручков острого перца», – сказал Онищенко.

Ранее LIVE24 сообщало, что врачи из Тюмени нашли новый способ лечения кожных заболеваний.


";