Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Врачи из Тюмени нашли новый способ лечения кожных заболеваний

26 января, 2020, 13:07

Медики предложили объединить дерматологию и иммунологию, получив совершенно инновационный метод лечения.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

После долгих лабораторных исследований тюменские врачи все же смогли найти универсальный метод лечения заболеваний кожи. Медикам удалось создать совершенно новый подход, благодаря объединению иммунологии и дерматологии.


Сами врачи называют новый метод «фенотипической дерматологией». По их словам, фенотип – это некая совокупность биологических свойств организма, образовавшаяся в процессе развития. Кандидат медицинских наук Сергей Гольцов отмечает, что акцент сделан на том, что каждое кожное заболевание у пациентов разное.


«Сейчас дерматология работает в обратном направлении — она ищет универсальные методы лечения, но это не всегда подходит», – подчеркнул Гольцов.


Новый метод лечения позволит пациентам в кротчайшие сроки справиться с кожными заболеваниями. Такое технологическое обновление дерматологии стимулируется благодаря объединению иммунологии и цитологии, смежных областей медицины.


Такой шаг в развитии дерматологии важен, поскольку на сегодняшний день кожные заболевания входят в Топ-5 распространенных инфекционных болезней. Департамент здравоохранения Тюменской области отмечает, что по стране кожными заболеваниями страдает каждый 25-й взрослый и 15-й ребенок.



";