Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы наиболее подверженные увольнениям специальности из-за коронавируса

20 марта, 2020, 19:03
Компании уже переводят сотрудников на удаленную работу.
Пользователи ресурса Reddit рассказали, представители каких профессий находятся в «группе риска» из-за распространения коронавирусной инфекции по миру и карантина.

Так, уборщица отеля рассказала, что ее рабочее место уже закрылось на карантин, однако ее пока не уволили, но работы стало меньше. А вот некоторым ее коллегам не повезло. «Сотрудники ресепшена, рекламный отдел, бармены — всех уволили на этот период», — написала она.

По словам пользовательницы с ником Tazzybugg, ее супруга-автомеханика уже уволили, а вместе с ним и еще трех представителей данной профессии. Сама женщина работает в лаборатории больницы и поэтому не переживает об увольнении.

Строитель с ником termiAurthur вообще оказался безработным примерно на год. «Под увольнение попали не меньше 50 человек, и это только на одном объекте», — пояснил он. Рабочим заявили, что может потребоваться не меньше года, чтобы ситуация стабилизировались и они снова начали трудиться.

У пользователя wogwai задачей было создавать изображения для промоакций и массовых мероприятий. Его уволили из компании после 5-ти лет работы. А музыкант из США elbrigno остался без концертов. Пользователя с ником AngryValephar приняли на работу в университет, а через 2 дня там отказались от занятий из-за коронавируса.

Интересная история произошла с nonstopsobbing. Он работал бариста, но заведение закрыли из-за отсутствие людей и соображений безопасности. Он отмечает, что теперь не сможет оплатить учебу в колледже в следующем семестре.

Ранее LIVE24 сообщало, какие профессии будут востребованы в 2020 году.


";