Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Песков прокомментировал дефицит защитных масок в России

20 марта, 2020, 15:17
Песков связал это со вспышкой коронавируса.
В первые дни после известий о том, что в России выявили зараженных коронавирусом, медицинские маски из аптек городов бесследно пропали. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков от лица Кремля подтвердил дефицит средств индивидуальной защиты в стране.

Однако медицинскими масками полностью снабжены сотрудники медучреждений и таможенных приграничных служб. Из-за этого поставки в аптеке очень ограничены.

Не смотря на это, по словам Пескова, с подобной проблемой сейчас сталкиваются все страны, которые охватил коронавирус. Отечественные производители стараются постепенно наращивать производство и работают в круглосуточном режиме.

Совсем скоро в магазинах может не остаться и товаров первой необходимости. Однако тут дело совсем не в производстве, а в том что россиян поглотила массовая истерия, основанная на слухах и домыслах о грядущем массовом карантине. Как в фильмах про апокалипсис.

Власти страны неоднократно призывали граждан НЕ делать массовые закупки круп, лекарств и туалетной бумаги. В противном случае, если скупить из аптек весь парацетамол, а с полок магазинов – весь сахар, без этих товаров останутся люди, нуждающиеся в них прямо сейчас.


";