Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Россияне в интернете доверяют Дудю

08 февраля, 2020, 13:54

Второе и третье место в рейтинге заняли телеведущая Анастасия Ивлеева и комик Гарик Харламов.

Российский исследовательский центр «Ромир» опубликовал свой новый рейтинг доверия в категории Интернет. Россиянам было предложено ответить на вопрос: «Кому из публичных личностей России вы доверяете? Назовите 7 человек, где первым будет тот, кому Вы доверяете больше всего».

 

В исследовании приняли участие респонденты из разных регионов РФ старше 14 лет, имеющие разны покупательские и медиа-предпочтения, а также социально-демографические характеристики. По результатам опроса составлялся рейтинг личностей.

 

Возглавил рейтинг доверия среди интернет-деятелей блогер Юрий Дудь. Второе и третье место заняли телеведущая Анастасия Ивлеева и комик Гарик Харламов соответственно.

  

«Я полагаю, тут речь идёт скорее не о доверии, а о популярности блогера. Его программы во многом интересны молодежи, которая предпочитает телевидению Интернет, но без сомнения Дудь является сегодня одним из лидеров общественного мнения», – сказал в интервью LIVE24 политолог и специалист по PR Сергей Наумов.

 

Напомним, в сентябре Дудь в третий раз получил престижную премию «Человек года» журнала GQ. Награда ему досталась за фильм о ГУЛАГе «Колыма». Тогда, выступая с благодарственной речью, он призвал аудиторию «не молчать» о политических проблемах, коррупции в стране и «беспределе силовиков». Позже Владимир Соловьев и Сергей Шнуров разразились критикой в адрес блогера, назвав его «отвратительным» и «дегенератом» (за новый фильм о Беслане – прим.ред.).



";