Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Шнуров назвал кино Дудя отвратительным и рассекретил его слабое место

11 ноября, 2019, 11:02

Музыкант раскритиковал работу блогера в интервью Софико Шеварднадзе.

Сергей Шнуров во время беседы с Софико Шеварднадзе в программе «Просто о сложном» рассказал о своем отношении к работе известного блогера, журналиста Юрия Дудя. В качестве объекта критики фронтмена группы «Ленинград» выступил документальный фильм, снятый Юрием – «Колыма – родина нашего страха».


По мнению Шнурова, ахиллесовой пятой кино о жизни репрессированных в сталинских лагерях, стало обилие банальных фактических ошибок. Проще говоря – ложь.


Сергей Шнуров считает Дудя невероятно слабым документалистом именно по этой причине – у Юрия никак не получается быть достоверным в своих киновысказываниях.


Во процессе дальнейшего ходя беседы с Софико о фильмах Дудя музыкант и вовсе назвал их отвратительными и заявил, что они ему категорически «не нравятся».


Более того, Сергей сказал, что никогда не рекомендовал бы «Колыму» к просмотру своим друзьям и не стал бы смотреть ее сам. Главная причина такой предвзятости – «плохо сделана».


Также Шнуров подчеркнул, что основная проблема блогера – в ложных представлениях о том, что есть достоверность. По словам Сергея, Дудь полон иллюзий, с которым ему еще очень долго предстоит бороться, и в случае проигрыша в этой борьбе, Юрий просто проиграет.


Напомним, что 23 апреля вышел фильм Юрия Дудя «Колыма – родина нашего страха» о том, как жили в заключенные в сталинских лагерях. В фильме рассказывается о повседневности тех, кто на личном опыте знаком с системой ГУЛАГа. К настоящему моменту ленту посмотрели 17,9 миллиона раз.

 

 

 



";