Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Психолог советует менять работу, если после выходных туда не тянет

03 января, 2020, 14:01

Иногда столь радикальный шаг оказывается единственно верным.

Если вы с нетерпением ждёте праздников или просто выходных, а после их завершения разочарованно возвращаетесь к работе, это тревожный симптом. По словам доцента Московского городского педагогического университета Юлии Челышевой, опубликованным АГН «Москва», в таком случае следует всерьёз задуматься о смене места службы.


Эксперт отмечает, что зачастую люди сильно ждут праздников или отпуска, если работа не приносит им удовольствия. Для них свойственна не только постпраздничная депрессия, но и грусть по поводу окончания выходных. По словам Челышевой, причины недовольства могут быть самые разные, начиная от скучных обязанностей и заканчивая недружелюбным коллективом и грубым начальником. Соответственно, такие люди вообще не хотят возвращаться на работу.


Это плохо сказывается не только на психологическом здоровье, но и на продуктивности. Отторжение приводит к тому, что работник выполняет свои функции механически, без настроения и удовольствия, будто по привычке. Вряд ли при таком подходе можно добиться хороших результатов.


Если ситуация зашла так далеко, то Челышева рекомендует всерьёз задуматься о смене работы. Такие кардинальные решения принимать непросто, однако порой это действительно необходимо.



";