Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В ОАЭ провели турнир по мотивам сериала Netflix «Игра в кальмара»

15 октября, 2021, 9:55
Число фанатов кинокартины неустанно растёт.
В ОАЭ провели турнир по мотивам сериала Netflix «Игра в кальмара»
© Instagram: netflixuk

Так, по сюжету сериала, 456 человек имеют различного рода финансовые трудности, из-за чего соглашаются принять участие в таинственном турнире на выживание. После того, как из соревнования выбывает один игрок, размер приза увеличивается на 100 млн вон. Победитель турнира получит 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов США). Однако ставки в игре смертельно высоки.

Южнокорейский сериал стартовал 17 сентября, однако уже бьёт все рекорды по охватам и претендует на роль самого популярного продукта от Netflix.

Однако правила игры, составившейся в ОАЭ не были столь беспощадными, а приз за победу не был огромным. Единственное, что можно было выиграть – зелёный спортивный костюм.

Турнир состоялся 12 октября и проходил около двух часов. В нём приняли участие две команды в составе 15 человек, которые состязались в таких детских играх, как «Зелёный свет» и перетягивание каната.

Участники были одеты в футболки с логотипом сериала, а организаторы мероприятия – в розовые костюмы по типу тех, что были в «Игре в кальмара».

Турнир был организован Корейским культурным центром в ОАЭ. Для участия нужно было ответить на три вопроса о сериале-антиутопии, заполнив онлайн-анкету.

Однако успех «Игры в кальмара» несёт за собой не только организацию безобидных турниров и увеличение продаж зеленых спортивных костюмов и слипонов.

Так, в Бельгии школьники устроили на перемене подражание этому турниру. Проигравший должен был быть избит одноклассниками. И такие инциденты по-настоящему вызывают беспокойство у педагогов и родителей.

Ранее эксперты составили список фильмов, которые понравятся фанатам “Игры в кальмара”.



";