Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Антон Долин назвал единственный способ покорения Голливуда российскими актерами

01 июля, 2021, 14:00
Кинокритик уверен – все дело в достаточно «драматичной мелочи».
© instagram.com/critic_dolin

И вроде бы, у нас много «молодых и талантливых», и вообще – систему Станиславского придумали в России… Но стать киношным космополитом получается не у всех. Тех, кто о Голливуде лишь мечтает, по-прежнему – большинство.

Почему так происходит, решил выяснить один из самых популярных кинокритиков в РФ – Антон Долин во время своего недавнего выступления, прошедшего в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».

Своими открытиями он поделился с нашими коллегами из популярного издания «Слово и Дело».

– Шанс покорить Голливуд у наших актеров есть, – заверил Долин. – Заявить о себе на должном уровне на голливудских холмах смогут те российские актеры, которые будут хорошо владеть английским языком. Это – самая главная и по-настоящему драматическая деталь, забыть о которой, также как и сбросить ее со счетов просто невозможно. Наши соотечественники очень плохо владеют языками, они при этом очень застенчивы, все коммуникации даются им с невероятным трудом. Ведь наших актеров чаще, чем вы думаете, приглашают на очень интересные роли. А в итоге они просто не знают, как соответствовать таким приглашениям.

Кинокритик добавил, что на эту тему можно посмотреть и с другой стороны.

– И вообще…кто-нибудь пытался более детально разобраться в этой теме, вдуматься – зачем нам это пресловутое покорение Голливуда? – задал эксперт встречный вопрос.- Что это за вечная спешка – заявить о себе «там» самостоятельно? Может быть, сначала надо задуматься о том, кто из наших кинематографистов востребован в Голливуде? Или – может быть востребованным? И вот тут мне кажется, что «фабрике грез» от  России могут понадобиться вовсе не актеры. А, к примеру, специалисты по визуальным эффектам. Или –  операторы. И, конечно же – режиссеры. Работает же Тимур Бекмамбетов в Голливуде! Положительных примеров, когда люди других – не из актерского сегмента – профессий, там состоялись, достаточно много.

Также на мероприятии исследователь современного кино презентовал собственную книгу под названием «Миражи советского. Очерки современного кино» и «Оттенки русского. Очерки современного кино». Издание вышло под редакцией Елены Шубиной – в  издательстве АСТ.

Также достаточно откровенно по поводу атмосферы на съемках рассказала актриса Дарья Фекленко.



";