Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

«Игра в кальмара», Оксимирон, Måneskin – самые яркие культурные феномены 2021 года

30 декабря, 2021, 16:27

Уходящий год был сложным, событийным и насыщенным, в том числе и с точки зрения массовой культуры. Издание « Слово и дело» подвело итоги 2021 года и перечислило самые нашумевшие фильмы, сериалы, выступления и музыкальные альбомы.

© Скриншот Youtube

Так, особо активно набирали популярность сериалы и фильмы Netflix, а их «Игра в кальмара» стала самым хайповым и обсуждаемым творением кинокомпании в этом году. Уже в первый месяц после премьеры «Игру в кальмара» просмотрели более 142 млн человек.

В основе сюжета сериала лежит социальное неравенство в Южной Корее. Особо примечательно, что многие зрители узнали в несвободных, жертвующих, смелых и готовых на все ради денег героях самих себя.

Не менее поразил российскую публику отечественный фильм «Батя». И пусть его просмотрело не такое огромное количество людей, кинопродукт приятно удивил россиян, а «игра на ностальгии» удачно удалась режиссеру Дмитрию Ефимовичу. Стоит отметить, что это немалое достижение, ведь публика давно разочаровалась в отечественном кинематографе и не ждала от него ничего стоящего.

Самый культовый российский рэпер Oxxxymiron, молчавший на протяжении шести лет, наконец «заговорил». В своём клипе «КТО УБИЛ МАРКА?» он объяснил причины своего долгого отсутствия, рассказал о конфликте с другими артистами и о внутреннем кризисе, а после порадовал своих слушателем долгожданным альбомом «Красота и Уродство».

Вместе с Оксимироном молчала и известная певица Адель, а в этом году она выпустила новый альбом «30». Ни одна песня не стала вирусной, однако альбом был оценен положительно, а это значит, что певице удалось подарить настоящее удовольствие слушателям.

Новой восходящей звездой оказалась итальянская группа Måneskin, победившая на Евровидении. Ее солист Дамино стал настоящим секс-символом или, как принято говорить, крашем этого года. Песни музыкального коллектива звучали отовсюду, а особенно ими был полон TikTok.

Ранее LIVE24 рассказало о российских и советских артистах, ушедших из жизни в 2021 году. Одной из последних и шокирующих потерь этого года стала смерть легендарного певца, композитора Александра Градского.



";