Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Мужчины с низким тембром голоса изменяют партнерам чаще других

09 октября, 2020, 9:39
Исследователи записали голоса 88 мужчин и 128 женщин в возрасте от 18 до 24 лет.
Специалисты Юго-Западного Университета Китая определили, какие мужчины с большей вероятностью изменят своей постоянной партнерше.

По словам специалистов, «ходят налево»… мужчины с низким «бархатным» тембром голоса.

Эксперты провели эксперимент, который предполагал запись голосов 88 мужчин и 128 женщин. Все они были из возрастной категории от 18 до 24 лет. Также на тему измен опрос прошли и сторонние добровольцы.

– Абсолютно все участники эксперимента были полностью здоровы и не курили, – рассказали ученые. – Специалисты проанализировали особенности форм гортани и степень тестостерона в организмах всех испытуемых.

В результате стало известно, что низкий тембр голоса у мужчин кажется более привлекательным для представительниц противоположного пола.

– Это связано с повышенным уровнем тестостерона, – рассказали ученые. – Женщины обращают внимание на такой голос просто на подсознательном уровне, – их тело чувствует, что от этого мужчины можно зачать здоровое потомство.

Специалисты заявили о том, что молодые с низким голосом никогда не мучаются из-за своей неверности и почти никогда не могут устоять перед «легкой добычей».

Тем не менее, сами женщины отдают себе отчет в том, что подобные сладкоголосые ловеласы» также считают мужчин с низким тембром неверными.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что часто своим женам изменяют бородачи с татуировками. По результатам опроса сервиса онлайн-знакомств для людей, состоящих в браке, стало известно, что чаще всего мужчины с татуировками и бородой изменяют своим избранницам. Исследование опубликовало издание Daily Star.

Около тысячи представителей мужского пола приняли участие в эксперименте. В ходе опроса удалось установить, что 58% респондентов, имеющих ухоженную растительность на лице, действительно изменяют своим супругам.


";