Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Онищенко озвучил специфические симптомы коронавирусной инфекции

28 июля, 2020, 12:23
В первую очередь у человека появляются проблемы с легкими.
Потеря вкуса и обоняния, а также затрудненность дыхания являются признаками коронавируса и не характерны для гриппа, сообщает РИА Новости.

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко утверждает, что пациенты с COVID-19 сталкиваются с проблемами с легкими. Так как кровь недостаточно насыщается кислородом, человек ощущает одышку. Кроме того, у него появляется кашель и интоксикация.

Эксперт пояснил, при гриппе также могут притупляться запахи, однако полностью их ощущать перестают только пациенты с COVID-19. Онищенко заявил, дети менее активно реагируют на коронавирус, тогда как гриппом они болеют наравне со взрослыми.

Отметим, около 7 дней составляет инкубационный период при гриппе и острых респираторных заболеваниях. При коронавирусе данный срок удваивается.

Напомним, ранее единственный метод лечения коронавируса COVID-19 назвал Онищенко.

Депутат Госдумы и заслуженный врач РФ Геннадий Онищенко рассказал о единственном, по его мнению, методе лечения коронавирусной инфекции.

В студии программы Первого канала «Док-ток» Онищенко ответил на самые популярные вопросы о COVID-19 и развеял главные мифы. По словам врача, лекарства от коронавируса не существует, как и от гриппа и прочих вирусных инфекций. Прививка – единственный способ защиты от подобных болезней, при этом она не является лекарством, так как всего лишь подготавливает иммунитет к борьбе с вирусом.

Поэтому единственным способом лечения коронавирусной инфекции является победа иммунитета над ним. Пока организм будет сражаться, человек может лишь облегчить симптомы заболевания. Поэтому ученые стараются разработать не лекарство, а вакцину, которая усилит иммунитет здорового человека.

«Как лечат коронавирус? Очень просто. Так же, как лечат грипп и ОРВИ», – пояснил Онищенко


";