Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Сети появились рендеры нового внедорожника ЗИЛ-131 2022-2023

20 марта, 2022, 9:32

Несмотря на то, что в России сейчас дольно сложная финансовая ситуация, спрос на полноценные внедорожники с качественным оснащением остается высоким. В связи с нестабильностью курса рубля многие представители данного класса типа Kia Mohave или Toyota Land Cruiser Prado могут сильно прибавить в цене. Помимо этого, санкционное давление уже привело к тому, что часть компаний ушла из России.

© pixabay.com

Однако наш рынок остается важным для многих автопроизводителей. Чтобы избежать санкций, компании могут начать производить новые марки или возродить уже известные россиянам бренды. В этой связи не удивителен факт появления рендеров первого внедорожника ЗИЛ-131 2022-2023, пишет издание Naavtotrasse.

Будущий внедорожник ЗИЛ визуально будет похож на Kia Mohave. Отечественная новинка, по мнению дизайнера, получит угловатый кузов с заваленными задними стойками. Такое сочетание помогает понять, что внедорожник будет пятиместным.

Пока неясно, кто может сконструировать ЗИЛ-131 2022-2023. Объясняется это тем, что данную марку пару лет назад выкупил американский предприниматель. По его задумке, будущие внедорожники этого бренда должны быть построены на базе платформы Jeep, а также оснащаться двигателем от Chrysler, объем которого составляет 6,2 литра. Поэтому нельзя исключать, что Stellantis, который является владельцем указанные марки, захочет создать такой автомобиль.

Ранее LIVE24 сообщало, что наиболее популярные в нашей стране европейские премиум-марки машин, в том числе BMW и Mercedes-Benz, могут сократить модельные линейки из-за новых санкций, введенных Европейским союзом. 



";