Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Помидоры выводят из организма токсины

30 августа, 2019, 8:17
Томаты снижают риск возникновения рака матки.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Уже много лет в блюдах россиян присутствуют помидоры. Они бывают огромными, весом в 600-800 грамм и маленькими, размером с виноградину. Также цвет и вкус продукта могут различаться в зависимости от сорта.

Огородники утверждают, что выбрать идеальный овощ не сложно. На нем не должно быть следов ударов, пятен и трещинок. Не стоит расстраиваться, если помидор перезрел, так как он отлично подойдет для приготовления соусов. Температура хранения продукта должна составлять 12 градусов.

Врачи рассказали LIVE24, что помидоры благоприятно влияют на организм человека. Продукт замедляет старение и обладает противоопухолевым и иммуностимулирующим действиями из-за большого содержания антиоксиданта – ликопина. Также овощ незаменим при противораковой диете и рационе питания с низким содержанием жиров.

Помидоры рекомендуют кушать при ломкости костей, остеопорозе и во время менопаузы. Кроме того, они снижают риск возникновения рака матки, мочевого пузыря, желудка и простаты.

В овоще содержится глутарион, который помогает вывести из организма токсины. Эксперты утверждают, что томаты принимают участие в здоровье мышц, сердца и сосудов, так как в них содержится много калия. Они избавляют организм человека от обезвоживания. Кроме того, в овоще присутствуют витамины А и С, предотвращающие развитие рассеянного склероза, деменций и болезни Альцгеймера. Медики советуют включить томаты в ежедневный рацион питания гражданам с повышенным холестерином и гипертонией.

Диетологи советуют не добавлять помидоры в блюда со злаковыми и крахмалосодержащими продуктами. Идеальным сочетанием для овощей являются брокколи, авокадо, а также продукты, содержащие белки и жиры.

Несмотря на популярность, салат из помидоров и огурцов не является настолько полезным. Эти овощи мешают друг другу усвоиться.


";